Programmi in onda adesso

lunedì 18 dicembre

8:10 Rai1 Unomattina (live)
7:40 Rai2 Detto fatto
8:00 Rai3 Agora'
8:05 Rai4 Numb3rs
8:00 Canale5 Tg5 Mattina
7:50 Italia1 Heidi
7:30 Rete4 Psych
7:35 Iris Walker Texas Ranger
8:00 La7 Omnibus La7 (live)
6:10 La7D The Dr. Oz Show
8:00 Mtv Quattro matrimoni in Italia
7:55 Cielo Love it or List it - Prendere o lasciare
8:10 Mediaset Italia2 What's My Destiny Dragon Ball
7:30 Mediaset Extra Lo sportello di Forum
7:20 La5 Il segreto
7:55 Rai5 I luoghi del Giubileo
6:40 Rai Premium Incantesimo
7:30 Rai Storia Così mangiavamo
8:00 Real Time Disappeared
8:10 Dmax Gator Boys: gli acchiappalligatori
7:54 Focus Come e' fatto
7:46 Giallo Agente speciale Sue Thomas
7:25 LaEffe RED - Dimmi dove vivi
7:48 Deejay Tv Alta infedelta'
7:30 Tv2000 BEL TEMPO SI SPERA
8:00 Qvc Regali Regali Regali!
8:08 Mya Roadies
8:07 Joi Mike & Molly
7:26 Premium Action Undercover
7:38 Premium Emotion Cotton Club
8:06 Premium Comedy A Ruota Libera
7:19 Premium Crime The Mentalist
7:55 Sky Uno La vita segreta degli animali
8:10 Sky Atlantic Merlin
7:55 Sky Cinema Hits Il segreto di Babbo Natale
7:55 Fox I Simpson
8:10 Fox Crime Candice Renoir
7:30 Fox Life Cucine da incubo
8:10 Studio Universal The Master
7:50 Comedy Central CCN - Comedy Central News
7:50 Lei Passione criminale 2
6:50 Discovery Science Morgan Freeman Science Show
8:10 Discovery T&L Cucina con Ale
7:00 Dove Tv La seconda casa non si scorda mai
8:10 National Geographic Stupidi al quadrato
8:00 Nat Geo Wild La regina dei serpenti
8:10 Nat Geo People Puoi farlo anche tu
7:55 History Channel Il viaggio del Fuhrer in Italia
7:55 Gambero Rosso Visual Food
8:00 Automoto Tv News Auto TV
7:50 Animal Planet Bad Dog
8:05 Rai Sport 1 La Domenica Sportiva
8:05 Sky Supercalcio 19a g.
8:05 Sky Sport 1 17a g.
7:30 Sky Sport 2 Golf: Mexico City Championship
7:55 Sky Sport 3 Trans World Sport
7:00 Sky Sport Plus Volley: Civitanova - Belchatow
8:00 Sky Sport F1 Jim Clark e i suoi Fratelli - Speciale
8:00 Sky Sport MotoGP Mattia Pasini: tutto di corsa - Speciale
7:44 Premium Calcio Atalanta - Lazio
7:00 Eurosport Snooker: Home Nation Series
7:30 Eurosport 2 Salto con sci: Coppa del Mondo
7:45 Fox Sports Gol Daily Mix
8:00 Mtv Music 100% Music
7:00 Mtv Hits Big Fat Hits
7:00 Classica Sting - Live in Berlin
8:10 Rai Yoyo La posta di Yoyo 2017/2018
8:10 Rai Gulp Geronimo Stilton
7:50 Boing Lo Straordinario Mondo di Gumball
7:55 K2 Oggy Forever
7:55 Frisbee Tickety Tock
7:50 Cartoonito Blaze e le mega macchine
8:10 Super! Home - Le avventure di Tip e Oh
7:30 Disney Channel Ladybug
8:00 Disney Junior Peppa Pig
8:05 Disney XD Marco e Star vs le Forze del Male
7:50 Cartoon Network Uncle Grandpa
8:00 DeA Kids Kaeloo
8:00 DeA Junior I racconti di Masha
8:10 Nickelodeon Ned - Scuola di sopravvivenza
7:55 Nick Jr. Nella principessa coraggiosa
8:10 Boomerang Wacky Races
8:00 Baby Tv Buongiorno con gli amici di BabyTv
7:50 Man-ga Mazinga Z