Programmi in onda adesso

mercoledì 19 dicembre

9:00 Rai1 Tg1 - Che tempo fa
8:40 Rai2 Dolci e delitti - Un doppio mistero...
8:00 Rai3 Agora'
8:10 Rai4 Zoo
8:45 Rai Movie Gege' Bellavita
8:42 Canale5 Wildest new zealand
8:25 Italia1 Dr. House - Medical Division
8:20 Rete4 Detective Monk
8:00 Iris Mulholland Drive
8:00 La7 Omnibus La7 (live)
8:50 La7D I menu' di Benedetta
9:00 Mtv Vite da copertina
8:00 Cielo Marito e moglie in affari
7:40 Mediaset Italia2 Psych
9:00 Mediaset Extra Cotto e mangiato - Il menu' del giorno
8:40 La5 Tempesta d'amore
8:50 Rai5 Nuovi orizzonti in Cambogia
7:40 Rai Premium Incantesimo
8:50 Rai Storia Passato e Presente
7:55 Real Time Malati di pulito: case di campagna
7:50 Dmax Guardia costiera: Alaska - 1ªTv
8:45 Focus Gli eroi dell'asfalto
7:30 Giallo The Listener
8:05 Top Crime Law & Order: Unita' Speciale
8:50 LaEffe RED - Dimmi dove vivi
7:50 Deejay Tv Alta infedelta'
9:00 Rtl 102.5 Tv La Famiglia Giu' Al Nord
8:30 Tv2000 Santa Messa
8:00 Qvc Ama la tua casa con Intex
8:11 Mya Nip'N Tuck
8:42 Joi Big Bang Theory
8:43 Premium Action The Flash
8:15 Premium Cinema Cogan - Killing Them Soflty
8:42 Premium Emotion Borderline (di G. La Rosa)
8:17 Premium Energy Mindscape
7:35 Premium Comedy Aiuto Vampiro
8:48 Premium Crime The Closer
8:35 Sky Uno Artisti del panettone - -
8:40 Sky Atlantic Merlin
8:25 Sky Cinema +24 2 Young 4 Me - Un fidanzato per mamma
8:15 Sky Cinema Max Jukay - La foresta dei suicidi
7:45 Sky Cinema Hits Christmas Trade - Uno scambio per Natale
8:55 Sky Cinema Family Ruby la piccola strega
8:05 Sky Cinema Passion Florence
9:00 Sky Cinema Comedy Lo chiamavano Bulldozer
7:45 Sky Cinema Cult L'accabadora
7:45 Sky Cinema Classic Il mio amore con Samantha
8:45 Fox Griffin Holiday Jukebox
8:15 Fox Crime La signora in giallo
8:35 Fox Life Cucine da incubo
8:30 Studio Universal Bride Wars - La Mia Migliore Nemica
8:15 Comedy Central Sex & the City
9:00 Lei Cognati in affari
7:20 Discovery Channel Deadliest Catch
8:35 Discovery Science Come e'' fatto: Tech Toys
8:10 Discovery T&L Property Wars
9:00 Dove Tv Vado a vivere in campagna
8:20 National Geographic Man vs. Viral
8:45 Nat Geo Wild Africa: la leggenda dei Purosangue
8:55 Nat Geo People Vita da chef
7:30 History Channel Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?
8:55 Gambero Rosso Le conserve di Camilla
8:30 Automoto Tv Speciale EICMA 2018
6:55 Animal Planet Animal Cops Detroit
8:05 Rai Sport 1 Juventus - Inter
9:00 Supertennis Best of Ottobre 2018 ATP 500 Basilea:...
8:55 Sky Supercalcio Inter - Udinese
7:55 Sky Sport 1 Ferrari Challenge
9:00 Sky Sport 2 Tennis: ATP Cincinnati
8:30 Sky Sport 3 Ajax - Bayern M.
8:00 Sky Sport Plus NBA Game Time
8:30 Sky Sport F1 GP3
8:30 Sky Sport MotoGP Show Premiazione Valencia
8:45 Eurosport Formula E: FIA Championship
8:30 Eurosport 2 Snooker: Home Nation Series
8:00 Mtv Music 100% Music
8:00 Mtv Hits Non-Stop Pop!
8:35 Classica TAO: Tutti all'Opera! - Ep.10
8:45 Rai Yoyo Bing
8:15 Rai Gulp Paf il cane
8:50 Boing Turning Mecard
8:40 K2 Pokemon la serie XY
8:35 Frisbee Zack & Quack -
8:40 Cartoonito Daniel Tiger
8:30 Super! Miraculous: le storie di Ladybug e...
8:55 Disney Channel Jessie
8:50 Disney Junior Puppy Dog Pals - - -
8:25 Disney XD Phineas e Ferb
8:15 Cartoon Network Teen Titans Go!
8:50 DeA Kids Zig & Sharko
8:35 DeA Junior School of Roars: La scuola dei... - -
8:40 Nickelodeon Le avventure di Kid Danger
8:50 Nick Jr. L'Ape Maia
9:00 Boomerang Happy Feet
9:00 Baby Tv Il Mondo Incredibile
8:45 Man-ga Cavalieri dello Zodiaco The Lost Canvas -